Subasta 1073T, Lote # 277
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de: marlín, tabaquera con tapa a manera de rana y portacopas.
Decorados con elementos zoomorfos, elementos orgánicso, vegetales y aplicaciones de metal dorado.
Presentan intervención, fisuras y desportilladuras.
24 x 28 x 19 cm (mayor)
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |